2022年10月24日 星期一

Arcam AVR31 評測

純粹的超凡家庭影院音效
測試價格為 5799 英鎊 / 5250 美元 / 11,495 澳元

(圖片:©Arcam)

WHAT Hi-Fi?評判 ★★★★★

AVR31 是一款稀有產品,將高級聲音和連接功能結合在一個複雜的優質擴大機中

優點

+ 帶有彩色螢幕的時尚造型
+ 乾淨的開放聲音
+ HDMI 2.1 連接

缺點

- 只有七個放大聲道
- Dirac低音控制需要額外費用

當 Arcam 宣布它將在其最新的、精心策劃的 AVR 系列中級聯幾個功能時,它立即吸引了我們中那些無法抗拒討價還價的人。不,它的價格並不便宜——但是,在權衡哪個品牌時,知道您可以在製造商的產品系列中購買更實惠的產品,並且仍然可以獲得與旗艦型號相同的一些規格,這可能會非常引人注目和有說服力購買。

反過來呢?在一個範圍內擁有高標準和聲音一致性真是太好了,這種方法通常會產生我們遇到的一些最有價值的 AV 產品。但是,如果您的現金比大多數人多一點,並且正在尋找像 Arcam AVR31 這樣的高級家庭影院接收器,那麼知道它與更便宜的兄弟姐妹有這麼多共同點,是否會降低它的光彩並削弱它的吸引力?

價格

AVR31 位於 Arcam 的 2022 年四強產品系列的頂部,售價為 5799 英鎊 / 5250 美元 / 11,495 澳元,儘管它已經在某些零售商處以折扣價出售。下面是 AVR21(3799 英鎊 / 4700 美元 / 7995 澳元),但兩種型號都有許多功能,包括相同的 ESS 9026 Pro DAC 以及具有相同的七聲道功率放大容量。 

AVR31 是來自 Arcam 的姊妹品牌 JBL 獲得 What Hi-Fi? 殊榮的 Synthesis SDR35 (6000 英鎊 / 8250 美元 / 14,999 美元) 的等效型號。SDR35 具有更實用的設計和易​​於安裝的客製連接,但同樣使用大部分相同的內部電路,並提供七個電源聲道。

這是 Arcam 和 JBL 的 AVR 與市場其他產品不同的最值得注意的領域之一,Yamaha 和 Denon 等公司在其旗艦家庭影院擴大機上提供 11 和 13 聲道功率放大。Arcam 堅持認為,與立體聲擴大機的性能相比,最多可以提供 7 個聲道,而無需做出重大讓步,因此在整個電路板上堅持相同數量的放大器輸出。但是,由於具有多達 16 個解碼聲道,AVR31 能夠處理高達 9.1.6 的系統的音訊。 

AVR31 支援廣泛的音訊格式,包括Dolby Atmos、DTS:X、IMAX Enhanced 和 Auro-3D,以及適用於沒有頭頂揚聲器系統的 Dolby Virtual Height、DTS Neural:X 和 DTS Virtual:X,非常適合通過增加一個單獨的功率擴大機來增強,需要額外的成本。Arcam 自己建議的選項包括 PA410 (1399 英鎊 / 1650 美元 / 2995 澳元),它具有四個 AB 放大聲道,以及兩聲道 PA240 (2200 英鎊 / 2750 美元 / 3995 澳元)和七聲道 PA720 (2900 英鎊 / 3300 美元 / 5995 澳元),兩者都使用與 AVR31 相同的 G 類放大器電路。

2022年10月23日 星期日

SMSL 發布下一代 SU-9 PRO DAC 使用 ESS Sabre ES9039PRO

SMSL SU-9 PRO ES9039PRO DAC 現已上市!價格低於 500 美元的 SMSL 帶來了另一款不錯的 DAC——SU-9 PRO。它以新型 ES9039PRO 形式擁有最高性能的商用 DAC 晶片,是能夠完全展開和原生解碼 MQA 文件的最實惠的 DAC 之一。所有這一切,以及更多,只需499.99 美元的價格標籤。

SU-9 Pro 是一個技術奇蹟。它擁有來自ESS Technology的最新旗艦8聲道ES9039PRO解碼晶片,以最大限度地發揮其性能。還採用了自主研發的全新CK-03抖動處理電路,大大降低了時鐘抖動。至於放大級,則使用了 11 顆 OPA1612。SU-9 Pro內置屏蔽和低噪聲電源處理,提高電源效率,帶來更低的功耗,特別設計的分立元件線性穩壓電源和多個低噪聲穩壓電源提供低噪聲電源用於類比電路!  

SMSL 採用最快的 XMOS 晶片組,可以處理傳入的 USB 信號,它是著名的最新第三代 XU-316,真正的 32-bit USB 解決方案,支援 DoP 和 Native DSD,PCM 支援高達 768kHz,DSD 支援高達 DSD512 !此外,它完全支援 MQA 和 MQA-CD,讓您串流式傳輸 Master/HiFi 質量的歌曲。SU-9 Pro 支援所有標準藍牙編解碼器,包括 AAC、SBC、aptX、aptX-HD 和 LDAC,藍牙範圍令人印象深刻,並且能夠不間斷播放。

與 SMSL 的所有產品一樣,SU-9 Pro 設計具有其家族的特色,例如 CNC 銑削鋁製底盤和導角陽極氧化啞光黑色飾面。提供一流的質感。它的前面板乾淨俐落,音量旋鈕也很漂亮,再加上中間的全貼合液晶大螢幕,讓它看起來很漂亮,也讓你清楚地看到音量大小和選擇的輸入。背面有豐富的高階鍍金輸入/輸出接口,如 RCA 和 XLR 輸出,當然還有 USB、同軸和光纖、藍牙天線插座和交流電源輸入。

新聞來源:TECHPOWERUP

2022年10月22日 星期六

FiiO Q7 行動 DAC 和擴大機 - 具有桌面音訊解決方案的性能

FiiO Electronics Technology Co. Ltd. 憑藉全新的 FiiO Q7 行動 DAC 和擴大機。提供特別強大的行動 D/A 轉換器和耳機放大器,部分依賴 FiiO M17 行動桌面級播放器的設計理念。

簡而言之

FiiO M17 行動桌面級播放器的性能現在應該可以在新的 FiiO Q7 行動 DAC 和擴大機中以極具吸引力的價格提供。

全新的FiiO Q7 行動DAC和擴大機是一款非常出色的產品,這是肯定的。個人音訊設備專家 FiiO電子科技有限公司依靠接管 FiiO M17 便攜桌面級播放器中的設計理念,這反過來又代表了行動高解析音訊播放器和桌面音訊解決方案的混合體,原則上提供了人們可以從這種解決方案中獲得的一切。很明顯,這也是有代價的,正如這家中國公司公開承認的那樣。因此,現在決定開發新的 FiiO Q7 行動 DAC 和擴大機,它繼承了 FiiO M17 行動桌面級播放器的許多優點,但可以以更低的價格提供。

FiiO Q7隨身DAC及擴大機——FiiO M17 隨身桌面級播放器的小弟?

當然,你不能直接將新的FiiO Q7 行動 DAC 和擴大機與 FiiO M17 行動桌面級播放器進行比較,但系統在一些非常相關的點上有所不同。所以說新 FiiO Q7 隨身DAC和擴大機是 FiiO M17 隨身桌面級播放器的小弟,是不妥的,但有密切的親緣關係。

這兩種解決方案的一個非常重要的一點是,儘管它們本質上是行動解決方案,但它們具有桌面音訊系統所期望的屬性。歸根結底,這也意味著這些不是同類產品中最緊湊的解決方案,因此不應高估“便攜”功能,而應談論徹底的行動桌面音訊解決方案。

然而,在這方面,新的 FiiO Q7 行動 DAC 和擴大機得分,因為正如製造商報告的那樣,這裡的重點更多地放在了行動性上。

照片© FiiO 電子科技有限公司  |  FiiO Q7 行動DAC和擴大機

具有出色功能的行動桌面級放大器

這裡特別引人注目的是全新FiiO Q7 行動DAC和擴大機所擁有的出色設備。製造商談到行動桌面級放大器,因此是桌面級配置,其中最重要的是基於THX Ltd.的 THX AAA 788+ 放大器電路的完全對稱結構。以及 XMOS 16 核 XU316、來自Qualcomm 的 QCC5124 藍牙晶片和來自ESS Technology Inc.的 ESS ES9038PRO 類型的轉換器。

2022年10月21日 星期五

20 週年!ASRock Z790 Taichi Carrara 開箱測試 / 24 相 105A, 4 M.2, TB4 與 USB PD 快充


成立 20 週年的 ASRock,在今年的新 Taichi 板子中加入 Taichi Carrara 的白色大理石配色,而隨著第 13 代 Intel Core 推出,新一代「Z790 Taichi Carrara」也順勢而升,升級 24 相 105A SPS 供電,更完整支援 PCIe 5.0 顯卡與 SSD,除此之外有著 8 SATA、4 M.2、Thunderbolt 4、前置 USB 3.2 Gen 2×2 Type C 支援 PD 3.0 60W 快充,規格比起上一代更齊全,滿足高階玩家的效能與擴充需求。

規格

尺寸:E-ATX (30.5cm x 26.7cm)
處理器支援:第 12、13 代 Intel Core
處理器腳位:Intel LGA 1700
CPU 供電相:24+1+2 相 105A Smart Power Stage
晶片組:Intel Z790
BIOS:1 x 256Mb ROM、UEFI AMI
記憶體:4 x DIMM, MAX 128GB, DDR5 7000+(OC)/4800 MHz
顯示輸出:HDMI 2.1、2 x Thunderbolt 4 Type-C(DisplayPort 1.4 內顯輸出)
Thunderbolt:2 x Thunderbolt 4 Type-C(PCIe、USB)
擴充插槽:2 x PCIe 5.0 x16(x16, x8/x8)、1 x PCIe 4.0 x16(x4)
儲存埠:8 x SATA 6Gb/s、Blazing M2_1(CPU)PCIe 5.0 x4、Hyper M2_2(CPU)PCIe 4.0 x4、Hyper M2_3 PCIe 4.0 x4、Hyper M2_4 PCIe 4.0 x4、Hyper M2_5 PCIe 4.0 x4
網路:Killer E3100G 2.5GbE LAN、Intel I219V 1GbE LAN
無線:Killer 1675x 802.11ax Wi-Fi 6E 2×2、BT 5.2
音訊:Realtek ALC4082 5.1ch、ESS SABRE9218 DAC
USB埠:1 x USB 3.2 Gen 2×2 Type C(前置擴充、USB PD 3.0 20V/3A/60W)、2 x Thunderbolt 4 Type C、2 x USB 3.2 Gen 2、6 x USB 2.0(4 個需擴充)、10 x USB 3.2 Gen 1(4 個需擴充)
RGB:3 x ARGB 4-1pin、1 x RGB 4pin
FAN:1 x 4-pin CPU、1 x 4-pin CPU/PUMP、6 x 4-pin Chassis/PUMP

ASRock 20 週年紀念板!Z790 Taichi Carrara 開箱 / 供電再升級、M.2 PCIe 5.0、USB PD 快充

ASRock 20 週年紀念主機板,是以自家旗艦 Taichi 為基底加入 Carrara 白色大理石的配色,讓主機板有著優雅的白色造型,以及大理石與眾不同的水墨色紋路。而 Intel 習慣一個腳位兩代 CPU 更新,因此 LGA 1700 的 Z690 與 Z790 都支援第 12、13 代 Intel Core 處理器,有鑑於此這次的 Z790 Taichi Carrara 也有著不小更新,上述規格紅字為新板的升級之處。

Z790 Taichi Carrara 升級 24 相 105A SPS 供電支援第 12、13 代處理器,提供 4 DIMM DDR5 記憶體插槽,支援最大 128GB 容量與最高 7000MHz 超頻記憶體可能性;同樣具備 Thunderbolt 4 Type-C 連接埠,能夠外接高速 PCIe 設備、USB 以及連接至內顯的 DisplayPort 1.4 影像輸出。

PCIe 擴充一樣提供 2 個 PCIe 5.0 x16 支援單卡 x16、雙卡 x8/x8,以及 1 個 PCIe 4.0 x16(x4)的插槽。儲存面則是 8 個 SATA 與至多 4 M.2 擴充,首先 Blazing M2_1 採用 CPU PCIe 5.0 x4 通道,也就是與 PCIe 5.0 x16 共用通道,這根 M.2 使用時 PCIe1 為是 x8、PCIe2 會被關閉。

接著 Hyper M2_2 則是使用 CPU PCIe 4.0 x4 通道,但是 M2_1 與 M2_2 只能選一個使用,因為兩個插槽的位置會互相干涉,這設計是從 Z690 開創的關係因此 Z790 也只能硬扛;而 Hyper M2_3、Hyper M2_4 與 Hyper M2_5 都支援 PCIe 4.0 x4 通道,因此板子有著 5 個 M.2 但最多只能使用 4 個。

PCIe 線路共享
PCIe1 : 單卡 x16、雙卡與PCIe2 分 x8/x8
PCIe2 : 使用時 M2_1 會被關閉
PCIe3 : 使用時 SATA3_0~4 會被關閉

音效則是 Realtek ALC4082 5.1ch 音效晶片搭 ESS SABRE9218 DAC;網路則是 Killer E3100G 2.5GbE LAN、Intel I219V 1GbE LAN 與 Killer 1675x Wi-Fi 6E 無線等組合;USB 則在前置 USB 3.2 Gen 2×2 Type C 支援 USB PD 60W 快充,以及總共 21 個可用 USB 連接埠。

↑ ASRock Z790 Taichi Carrara 外包裝。
↑ 內頁則有特色說明。
↑ 背面則是主機板規格表。

Z790 Taichi Carrara 將 I/O 外殼、M.2 / PCH 散熱片改用 Carrara 白色大理石塗裝,而大理石純白的優雅下,還有著潑墨般的特殊紋路,讓主機板更顯得獨特優雅。而 Z790 Taichi Carrara 與 Z790 Taichi 主機板,兩者規格一樣只差在外觀不同。

完整評測文章請至 XFASTEST

2022年10月20日 星期四

Denon PMA-900HNE 評測

一款堅實的Hi-Fi擴大機,看起來很傳統,但專為新的串流媒體時代打造
測試樣機價格為 899 英鎊 / 949 美元 / 1799 澳元

(圖片:© Sound United Australia)

早期評判

您可以添加揚聲器,或插入大量音源。Denon 的Hi-Fi部門在智慧擴大機市場上邁出了第一步,將 HEOS 串流媒體平台添加到具有傳統外觀的Hi-Fi綜合擴大機中。這是一個成功的公式。

優點

+ 堅實的Hi-Fi擴大機
+ HEOS 模組增加了串流媒體和多房間播放
+ APP應用程式控制和網路

缺點

- 微型前螢幕
- 錐形旋鈕
- 藍牙僅支援 SBC

Denon 擴大機中的智慧功能主要來自於包含 HEOS 無線和多房間串流媒體平台,該平台與 Bluesound 一起作為後-Sonos串流媒體革命的一部分出現。

HEOS 平台不足為奇——它已經出現在許多以前的 Denon 和 Marantz 產品中,以及最初以 HEOS 本身命名的產品中。 

令人驚訝的是,Denon 說這是 HEOS 第一次被整合到它認為是“純Hi-Fi擴大機”的東西中。因此,Denon 對 PMA-900HNE 的目標是明確的——它是一款中檔Hi-Fi綜合擴大機,可連接網路,像從傳統音源播放一樣輕鬆串流式傳輸。

(圖片來源:Sound United Australia)

Denon 900 系列

“純Hi-Fi”的差異化是一個有趣的差異,也是 PMA-900HNE 設計的重要起點。

這款 900 系列位於 Denon Hi-Fi 解決方案的中間位置,低於為慶祝 Denon 最近 110 週年而推出的頂級優質 PMA-A110 ,低於PMA-1700NE。

這兩款更高級別的擴大機都有(或將有)匹配級別的 CD 播放器——它們都是 SACD 播放器,在 DVD-A110 和 DCD-1600NW 中確實如此。(“我們欣賞 CD 格式並將始終支援它,”Denon 的團隊在最近對 EISA 編輯的一次展示中說道。)

900 系列還有一個相關的 CD 播放器 DCD-900NE,它比更高的型號體積小,並且不相容 SACD 光碟,但它有一個 USB-A 插槽,它可以播放高達 24-bit 的 FLAC/ 192kHz 或 DSD 至 5.6MHz。 

900 系列 CD 播放器還採用 32-bit 高級 AL32 音訊處理程序的 Denon Alpha 音訊處理,在處理數位信號時由放大器共享,包括來自 HEOS 模組的信號。Denon 的 Alpha 處理在數位類比轉換期間運行,並將最終的類比波形平滑化,超越數位衍生波形的“階梯”形,使其成為更真實的類比波形。

Denon Hi-Fi 系列中低於 900 系列的擴大機是 PMA-600NE,與 900 系列的 50W 但沒有 HEOS 相比,8 ohms (20Hz-20kHz,THD 0.07%) 的表定功率為每聲道 45W。

還有更舊的 DRA-800H,值得一提,因為它在紙面上看起來令人印象深刻,其價格為 599 英鎊 / 699 美元 / 1449 澳元,提供 100W 到 8 歐姆 (20Hz-20kHz,THD 0.08%),並且內部還有 HEOS,而其輸入擴展到HDMI切換,具有不少於五個HDMI輸入。至少一個用於從電視播放的 HDMI ARC 輸入似乎是現代立體聲擴大機的方向性趨勢,我們在 Denon 向 EISA 的展示中詢問為什麼這款新的 PMA-900HNE 沒有。

Denon 的回答具有雙重意義:首先,DRA-800H 不是純粹的Hi-Fi產品,他們說;它源自 Denon 的 AV 平台(正如它的外觀所暗示的那樣),它包括對放大和電源質量的妥協。 

至於為什麼這個新型號沒有 HDMI ARC,我們被告知,這只是許可成本——包括它將在最終零售價上增加大約 200 到 300 歐元 (約 230 英鎊 / 250 美元 / 450 澳元)。

那麼,在建立了 PMA-900HNE 擴大機的“純Hi-Fi”證書之後,它提供了什麼?

(圖片來源:Sound United Australia)

2022年10月19日 星期三

Shanling UA2 Plus - DAC 更新為 ES9038Q2M 和耳機放大器

Shanling 發布了新版 UA2 Plus 行動DAC和耳機放大器,具有平衡電路。

對原始 UA2 的更改包括使用兩個RT6863運算放大器而不是一個、一個平衡的 4.4mm 插孔和一個改進的時鐘以減少抖動。DAC 模組基於 ESS Technology 的 ES9038Q2M 晶片,允許設備使用PCM 32/768 和 DSD 512 數據流。

該機型與Android、iOS、Windows、Mac上的設備相容,還有一種與 Nintendo Switch 配合使用的特殊模式。除了平衡的 4.4mm 插孔,Shanling UA2 Plus 還有一個普通的 3.5mm 插孔。該機型的所有功能都可以使用Eddict Player行動APP進行控制。

新的 Shanling UA2 Plus DAC 在全球市場售價為 89 美元。

新聞來源:Hi-Fi.ru

2022年10月18日 星期二

AM5 頂級旗艦板皇 ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME

ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME 是品牌最頂級旗艦 AM5 主板,定位較早前測試的 ROG CROSSHAIR X670E HERO 更高,由 ATX 升級至 E.ATX 特大板設計,尺寸達到 30.5cm x 27.7cm,目的自然是提供更大的 PCB 面積,以容納更強勁的供電、更豐富的功能組件,以打造頂級 AM5 平台。

誇張 「20+2」供電

AMD Ryzen 7000 效能大幅提升,除了是因使用新一代的 Zen4 處理核心架構外,特高的運作時脈也主要原因之一,以最高頂級的 Ryzen 9 7950X 為例,其加速時脈高達 5.7GHz,而預設下的 TDP 功耗已高達 170W,較上代增加 62% 之多,如玩家打算作大幅度超頻的話,對供電的要求將更高。為此,廠商在 ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME 全面升級用料,PCB 使用 8 層 2oz Copper PCB 以提供訊號穩定性,處理器供電部份由上代「18+2」升級至「20+2」Teamed 供電架構,每組使用的 MOSFET 供電上限由 90A 升級至 110A,板上處理器供電設 22 顆高達 110A 的 VISHAY SIC850A 110A 一體式 MOSFET,再配 ASUS 自家 DIGI+ 控制器,同時設 2 個 EPS 8-PIN 供電接口,以提供最高 2,420A 的總輸出,足以應付 Rzyen 7000 大幅超頻時所需的額外電力。

升級至「20+2」Teamed 供電架構,使用 22 顆高達 110A 的 VISHAY SIC850A 110A 一體式 MOSFET。

全方位散熱

同時,為提供更佳的散熱,ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME 板上大部份 PCB 面積都覆蓋了散熱裝甲,而 I/O 散熱器夏上方設 ASUS AniMe Matrix LED 顯示器,它內建 RGB mini-LED 燈粒,用家可自定播放個人化。字樣甚至動畫,而處理器插座下方則有 2 吋 ASUS LiveDash OLED 面板,預設顯示 Debug 偵錯代碼、處理器時脈、温度等資料,用家也自訂其他圖案。此外,PCH 散熱器、主機板右方尾部也分別加入了 RGB LOGO 及大量 RGB 燈號,讓用家大玩 RGB 燈效。值得一提,由於此板用量十足,故重量也相當驚人,故廠商特別在主機板背部加入鋁合金背板,以鞏固主機板及提升散熱能力。

板上大部份 PCB 面積都覆蓋了散熱裝甲。

背部加入鋁合金背板。

新一代 ROG GEN-Z.2 擴充卡

MD AM5 平台一大賣點是 PCIe 5.0 支援,ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME 使用最頂級的 AMD X670E 晶片,支援處理器、記憶體超頻,同時可將處理器的 PCIe 5.0 總數分拆,故板上設有 2 個配有 SafeSlot 強化的 PCIe 5.0 x16 實體插槽,在只安裝單卡時支援 「x16 」模式,提供高達 128GB/s 的雙向總頻寬,而安裝雙卡時則可以「x8 + x8」模式運作,各提供 64GB/s 雙向總頻寬,以支援 AMD Crossfire X 或 NVIDIA SLI 雙顯示卡運作。

同時,此板更以特別方式支援 5 組 M.2 SSD 介面,包括 2 組於主機板上、2 組於新一代 ROG GEN-Z.2 擴充卡及 1 組於 PCIe 5.0 M.2 擴充卡。當中,新一代 ROG GEN-Z.2 擴充卡是為解決 PCIe 5.0 SSD 的高溫問題而計,此卡支援 1 組 PCIe 5.0 x4 及 1 組 PCIe 4.0 x4 SSD,分別由處理器及 X670E 晶片提供,卡上設有大面積的雙面散熱片及導熱管,同時安裝位置也改至記憶體插槽旁的專用 GEN-Z.2 插槽,可更有效利用機箱內空氣對流作散熱,以避免 M.2 SSD 出現過熱降速情況,以確保系統可長期保持最高速狀態。

板上設有 2 個配有 SafeSlot 強化的 PCIe 5.0 x16 實體插槽。
PCIe Slot Q-Release button 快速移除按鈕。
新一代 ROG GEN-Z.2 擴充卡。
PCIe 5.0 M.2 擴充卡。

10Gbps LAN 對應

ASUS ROG CROSSHAIR X670E EXTREME 作為頂級型號,功能自然是最強,它 I/O 背板提供 8 組 USB 3.2 Gen 2×1 10Gbps Type-A 介面、1 組 USB 3.2 Gen 2×1 10Gbps Type-C 介面、1 組 USB 3.2 Gen 2×2 20Gbps Type-A 介面及 2 組 USB4 40Gbps Type-C 介面,當中 2 組由 USB4 Type-C 介面由 Intel JHL8540 Thunderbolt 4 控制晶片提供,故除可支援最高 8K@60Hz DP 輸出外,更可同時兼容一眾 Thunderbolt 裝置。網絡、音效部份則有 Marvell AQtion AQC113CS 10G 網絡晶片、Intel I225-V 2.5G 網絡晶片,Intel 802.11ax Wi-Fi 6E 2×2 / BT 5.2 無線網絡、ROG SupremeFX 7.1 ALC4082 音效晶片搭 ESS SABRE9218PQ DAC/AMP。

2022年10月17日 星期一

EarMen Stack - 為耳機愛好者設計的小型現代高階音訊系統

EarMen Stack 是一套包括帶有線路電源的 CH-Amp 耳機擴大機、Tradutto DAC 和 Staccato 串流媒體播放機。EarMen Stack 套裝中的所有設備均採用 CNC 技術,由實心鋁塊製成,因此非常耐用。PCB 嵌入堅固的鋁製外殼中,為電路板提供更好的外殼內部保護,並額外隔離外部影響。

EarMen Stack 是一款出色的高階系統,滿足您的所有需求。它被授予 2022-2023 年 EISA 獎是有原因的。

以下是由世界主要音響雜誌編輯組成的國際團隊 EISA 專家認為 EarMen Stack 系統能獲得如此著名獎項的原因:「通過在精心製作的鋁製外殼中提供四個獨立單元的Stack,每個單元都致力於其特定的角色,EarMen 為耳機愛好者創造了一個出色的獨立解決方案來實現串流播放。 Staccato 是一款由用戶友好的智慧手機應用程式控制的超薄串流媒體播放機,可將高解析音訊發送到完全平衡的 Tradutto DAC。 CH-Amp 前級/耳機擴大機延續了完全平衡的精神,甚至能夠為最苛刻的耳機裝備提供動力。 每個 EarMen 組件都可以單獨使用,但只有將它們放在一起並由與 CH-Amp 捆綁的三輸出電源單元供電時,您才能獲得真正閃耀的高性能系統。」

EarMen CH-AMP

EarMen CH-Amp 是一款全平衡耳機擴大機,也是一款可提供 3.8W 輸出功率的前級擴大機。CH-Amp 中實現了複合放大器拓撲。WIMA 音訊電解電容與低噪聲 MELF 電阻器和 SoundPlus OPA1642 運算放大器結合使用,非常適合獲得中性聲音。EarMen CH-Amp 具有出色的信噪比和 THD 特性、出色的動態和高功率,即使在重負載下,設備的特性變化也很小。EarMEn CH-AMP 放大器的建議價格為 7,390 茲羅提波蘭幣。

EarMen Staccato

Staccato 是一款網路音樂串流媒體,具有集成的硬體和軟體,用於管理和播放高解析音樂。我們可以播放來自本地音樂收藏和在線音樂服務的素材。該應用程式以友好的方式在 Android 和 IOS 系統下運行,可以瀏覽圖書館和串流媒體門戶,包括網路收音機和播客。Staccato 還支援最流行音樂服務的 Connect 技術,讓您無需使用專門的應用程式即可連接到網站。如果我們只是缺少一個好的串流,EarMen Staccato 也是我們當前系統的完美補充。它佔用空間小,極簡主義,同時足夠緊湊,可以隱藏在任何地方。

EarMen Tradutto

Tradutto 是一款完全平衡的超高解析 DAC,可顯著提高聲音性能。Tradutto 的核心是 ESS Sabre ES9038Q2M 數位轉換類比晶片,支援高達 32bit / 768kHz 或 DSD512 的數位音訊文件,因此您可以播放高解析音樂。Tradutto 允許您從任何來源欣賞您的音樂,例如同軸、USB、Toslink 或高解析藍牙。無論來源如何,Tradutto 都能提供自然的聲音和與之相伴的音樂性。它有許多濾波器選項,並且能夠根據您的喜好調整聲音。EarMen Tradutto 的建議價格為 3,995 茲羅提波蘭幣。

EarMen Stack 套裝的波蘭首發將於 2022 Audio Video Show 展會期間在 HiFiPRO/MP3Store 展台的耳機區舉行。該產品還將在上述連鎖店進行試聽。

新聞來源:hificlass.